Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИРОВОГРАД. Состоялся пастырский визит в Областной военкомат, военный лицей и городское СИЗО

21 января глава отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и другими воинскими формированиями Украины в Кировоградской области протоиерей Евгений Назаренко вместе с певчими Свято-Успенского храма с пастырским визитом посетили Областной военкомат, где от имени архиепископа Кировоградского и Новомиргородского Иоасафа поздравили работников с Крещением Господним. В своей проповеди протоиерей Евгений рассказал об истории праздника и памятных датах из военного прошлого нашего города, затем преподал благословение всем присутствующим окроплением Святой водой, а также освятил кабинеты, медчасть и другие помещения.
Также протоиерей Евгений и певчие, в сопровождении заместителя областного Военного комиссара подполковника Молчанова О.В., побывали на территории бывшей военной части №0769, где по приказу Министра обороны Украины к началу сентября этого года должен быть устроен военный лицей. Преподали благословение окроплением Святой водой офицерам будущего лицея на их службу на благо народа Украины. Окропили помещение штаба и развернутые военнослужащими соседнего полка специального назначения аэромобильных войск Украины палатки и благословили находящихся в них военнослужащих.
Затем глава военного отдела Кировоградской епархии и певчие Свято-Успенского храма посетили городское СИЗО, где протоиерей Евгений Назаренко преподал благословение военнослужащим и работникам, окропил Святой водой места их службы. Также были посещены медчасть, места содержания несовершеннолетних заключенных, женщин и значительную часть заключенных мужчин.