Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИРОВОГРАД. Прошёл Крещенский Крестный ход сотрудников епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и другими воинскими формированиями Украины

Утро 20 января для священников епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и другими воинскими формированиями Украины в Кировоградской области началось на территории Батальона внутренних войск. В 8 часов утра здесь всегда проходит построение личного состава. Священники поздравили всех с праздником Крещения Господня. Преподали благословение окроплением новоосвященной водой, посетили обустраивающееся здание храма. Со времени последнего визита он заметно преобразился.
Также в этот день священники Воинского отдела провели праздничную встречу в стенах Управления ГСЧС области, разделив радость молитвенного общения, передав архипастырское благословение архиепископа Кировоградского и Новомиргородского Иосафа. Для Божьего заступничества, батюшки окропили людей, несущих такую ответственную и не безопасную службу святой Крещенской водой, а также прошлись с молитвословиями и окроплением по административным и хозяйственным зданиям не только этого Управления, но также поехали в Аварийно-спасательный отряд специального назначения ГСЧС области. Именно этот отряд, в числе прочего, занимается разминированием взрывоопасных предметов, а им, должно быть, как никому другому нужна Божья помощь. Далее священники посетили автопарк с техникой специального назначения, территорию транспортно-хозяйственной части. После этого переехали в Кировоградский городской отдел ГСЧС, в котором окропили персонал, здания, пожарные машины. Рядом с этим отделом находится мобильный пункт обогрева, который также был освящён наряду с другими объектами.
В течении этого дня праздничный крестный ход по воинским частям посетил и Управление государственной пенитенциарной службы Украины в Кировоградской области. В ходе визита руководитель епархиального Отдела по работе в пенитенциарных заведениях протоиерей Евгений Назаренко произнес проповедь, окропил святой водой желающих, их кабинеты и технику.