Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ГОРЛОВКА. В Юнокоммунаровске прошла выставка-продажа необычных рождественских сувениров

В преддверии светлого праздника Рождества Христова прошла выставка-продажа детских рождественских поделок учеников воскресной школы Казанского храма.
Прихожане и все жители города, посетив храм в воскресенье, имели возможность не просто приобрести подарок, а унести с собой частичку тепла приближающегося праздника и по-настоящему рождественского настроения, чтобы подарить её близким. Ведь в каждую работу ребята вложили ощущение приближающегося чуда и непередаваемую детскую радость ожидания самого любимого праздника.
На выставке-продаже было представлено около полусотни работ. Здесь можно было увидеть все традиционные атрибуты Рождества: рождественские венки, ёлочные украшения ручной работы с использованием бисера, тряпичные куклы-мотанки, рождественские свечи, поздравительные открытки, объёмные картины из природных материалов, оформленные витражными красками, на рождественскую тематику и не только.
Изготовление каждой такой работы — кропотливый труд. Идеи для поделок предлагали сами дети. Многие из ребят сделали по нескольку работ. Всего в выставке приняли участие 25 детей. Самым младшим её участникам исполнилось только семь лет.
Кроме поделок, ребята к Рождеству сделали для храма вертеп. Дети сами изготовили пещерку и ясли для Богомладенца, использовав технику плетения из бумаги, наклеили на картон бумажные фигурки. А для того, чтобы установить вертеп, старшим ребятам понадобились лобзик и дрель. В установке вертепа и подключении к нему гирлянды помогли папы.
Во время работы выставки поделки продавали сами дети, они же и устанавливали на них цену. Практически все работы были распроданы. Выставка принесла обоюдную пользу — горожане унесли в свои дома кусочек праздника, который будет радовать и напоминать о Рождестве целый год, а на вырученные средства — это 480 гривен — ребята поедут в паломническую поездку по святым местам нашего края. Ведь средств на это у самой воскресной школы пока нет.