Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ПЕРВОМАЙСК. Состоялось освящение учебно-воспитательного комплекса «Дошкольное учебное заведение – общеобразовательная школа I ступени №2»

7 ноября правящий архиерей совершил освящение учебно-воспитательного комплекса «Дошкольное учебное заведение – общеобразовательная школа I ступени №2» г. Первомайск и принял участие в родительском собрании начальных классов.
За богослужением молились директор комплекса Давыденко Лилия Александровна, учителя и воспитатели учебно-воспитательного комплекса.
После молебна и окропления учителей, воспитателей, детей и их родителей святой водой епископ Вознесенский и Первомайский Алексий принес в дар Лилии Александровне икону Пресвятой Владычицы Богородицы.
Затем архипастырь принял участие в родительском собрании начальных классов, в ходе которого обратился к родителям и учителям со словами проповеди.
Владыка рассказал о духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения и акцентировал внимание на необходимости ведения курса «Христианская этика в Украинской культуре».
Директор комплекса, в свою очередь, поблагодарила владыку за освящение комплекса и помощь в проведении уроков христианской этики.

Справка: в 2013 году во всех школах г. Первомайск был введен курс «Христианская этика в украинской культуре».