Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ГОРЛОВКА. В Енакиево освящена городская больница

30 октября, по просьбе руководства городской больницы № 2 г. Енакиево настоятель Вознесенского храма протоиерей Максим Федоряченко совершил чин освящения больничного комплекса. На чине освящения присутствовали главврач и заведующие отделениями, персонал и пациенты больницы. Были освящены родильное отделение и операционные залы. Священник окропил святой водой больных, лишённых возможности двигаться. После чина освящения отец Максим совершил молебен о здравии больных.
21 августа при горбольнице № 2 при содействии главврача Ивана Александровича Колесникова открылась молитвенная комната. Тогда же в ней был совершён первый молебен. С тех пор молитвенная комната открыта для всех желающих ежедневно. По средам в ней совершаются молебны о здравии проходящих лечение в больнице.
По словам протоиерея Максима Федоряченко, окормляющего молитвенную комнату, количество желающих попасть на молебны постоянно увеличивается. Узнав, что больницу окормляет священник, пациенты всё чаще обращаются с просьбой совершить таинства соборования и святого Причастия. Молитвенная комната оказалась очень востребованной. Сюда часто приходят помолиться больные и их родственники, получая духовные силы как залог для борьбы с телесным недугом.