Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ХМЕЛЬНИЦКИЙ. Архипастырь помянул работников милиции, погибших при исполнении служебных обязанностей

22 августа митрополит Хмельницкий и Староконстантиновский Антоний принял участие в традиционном митинге-реквиеме, посвященном памяти 29-ти работников МВД области, которые погибли при исполнении служебных обязанностей, положив свои жизни за ближних своих, который состоялся на плацу возле помещения управления МВД области.
После панихиды по усопшим милиционерам Владыка Антоний обратился к присутствующим с речью, в которой подчеркнул важность молитвы за почивших, а также призвал представителей власти и коллег помогать семьям погибших, а всех граждан своевременно реагировать на правонарушения, сообщать о них в милицию, чтобы в дальнейшем не допускать ненужной гибели молодых работников МВД в борьбе с преступностью.
В мероприятии принимали участие губернатор Хмельницкой области – В.Ядуха, Председатель облсовета – Н.Дерикот, мэр города – С.Мельник, начальник управления МВД – генерал-майор милиции С.Шутяк, руководители силовых структур, управлений и ведомств, личный состав МВД и ветераны службы.
После окончания мероприятия члены семей и коллеги погибших сотрудников МВД поставили свечи в часовне Свв. Блгв. Кн. Бориса и Глеба, построенной на территории управления МВД в память погибших милиционеров и возложили цветы к памятнику усопшим.