Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

СВЕРДЛОВСК. Духовенство Ровеньковской епархии посетило детей, отдыхающих в ДОЦ «Королевские скалы»

20 августа, по благословению епископа Ровеньковского и Свердловского Пантелеимона, председатель епархиального отдела по делам молодежи иерей Александр (Ястребов) и сотрудник епархиального отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства игумен Герман (Скрыпник) с миссионерско–просветительской целью посетили детей, отдыхающих в ДОЦ «Королевские скалы». Священнослужители провели отдельные беседы с двумя возрастными категориями детей, отдыхающих в центре: 7-11 и 12-16 лет. Старшей группе были предложены мультфильмы «Гагарин» и «Сказание о Петре и Февронии». Отец Герман провел параллель между реальной историей благоверных князей и мифом так называемого «святого Валентина».
С младшей группой священники посмотрели мультфильм «Егорий Храбрый». Детьми сразу же была уловлена главная идея фильма – добро всегда побеждает зло. В борьбе со злом, по словам детей, людям помогает Бог — Иисус Христос. Девочка лет 8 приятно удивила священнослужителей догматической истиной: «Иисус Христос взял на себя грехи всех людей, чтобы они (т.е. люди) были счастливыми».
С сожалением дети говорили об окончании летних каникул, но глаза «нашего будущего» озарились радостью, когда они узнали о возможности более частых встреч со священниками в своих учебных заведениях.