Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИРОВОГРАД. Состоялся пастырско-попечительский визит в социальные и пенитенциарные учреждения города

19 августа по благословению архиепископа Кировоградского и Новомиргородского Иоасафа, и. о. настоятеля Свято-Успенского храма г. Кировограда, протоиерей Евгений Назаренко совершил пастырско-попечительский визит в территориальный центр социального обслуживания Ленинского района г. Кировограда.
Вместе с певчими представитель духовенства провел краткий молебен и освятил виноград, фрукты и праздничный стол для пенсионеров и социальных работников. Перед молебном о. Евгений произнес проповедь, рассказывающую о евангельских событиях, вспоминаемых Церковью в этот день, после чего было совершено освящение данного социального учреждения.
В этот же день прот. Евгений вместе с певчими посетил Кировоградскую исправительную колонию №6, где в церкви свщмч. Романа был отслужен праздничный молебен в присутствии заключенных и офицеров, а также местный СИЗО, где православные активисты посетили многих заключенных. Особое внимание было оказано тюремным больницам и несовершеннолетним заключенным, каждому из которых была подарена иконка Преображения Господня.