Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Архиепископ Лука провел собрание оргкомитета по подготовке IX заседания Рады Атаманов Украины и семинара Синодального отдела по казачеству

12 августа архиепископ Лука, Председатель Синодального отдела по делам пастырской опеки казачества Украины, провел собрание оргкомитета по подготовке и проведению IX заседания Рады Атаманов Украины и семинара для казачьих духовников, запланированных на 31 августа в Запорожье на базе комплекса «Запорожский Дуб».
В заседании приняли участие заместитель председателя отдела – протоиерей Андрей Кузьмин, Верховный атаман Войска Запорожского Александр Панченко и Президент Всеукраинской федерации «Спас» Александр Притула.
Во время заседания обговаривались организационно-подготовительные вопросы и основные тезисы, подготовленные для обсуждения на РАУ и семинаре, в частности: поправки к законопроекту по казачеству, заключение соглашений о сотрудничестве между казачьими организациями и Синодальным отделом по делам пастырской опеки казачества Украины и духовно-физического воспитания молодежи.
Помимо вышеуказанного, протоиерей Андрей Кузьмин представил методические рекомендации для казачьих духовников. Архиепископ Лука одобрил составленное издание и благословил распространить среди участников семинара для облегчения работы епархиальных отделов по пастырской опеке казачества и стандартизации форм взаимодействия с казаками.