Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДОНЕЦК. Клирик епархии принял участие в работе областного совета

31 июля в Донецком областном совете состоялось заседание круглого стола по обсуждению проекта областной целевой Программы по содействию развитию гражданского общества в Донецкой области на 2013-2015 годы.
В заседании приняли участие заместитель председателя Донецкого областного совета Александр Кравцов, управляющий делами исполнительного аппарата облсовета Светлана Донецкова, председатель постоянной комиссии Донецкого областного совета по вопросам административно-территориального устройства, исполнительный директор Ассоциации органов местного самоуправления Донецкой области Николай Загоруйко, начальник Главного управления по взаимодействию с общественностью и по делам национальностей и религий Донецкой облгосадминистрации Виктор Николаенко.
В обсуждении проекта участвовал и настоятель Свято-Пантелеимоновского храма г. Донецка протоиерей Ростислав Карпусь, являющийся председателем комиссии по развитию духовности, морали, культуры, благотворительности и межнациональных отношений Общественного совета II созыва при Донецкой облгосадминистрации.
Выступая перед общественностью, священник отметил, что этот проект программы отличается от предыдущих внесением мероприятий духовно-моральной направленности для деятельного построения гражданского общества в Донбассе. Отец Ростислав, как председатель комиссии по развитию духовности, морали, культуры, благотворительности и межнациональных отношений Общественного совета II созыва при Донецкой облгосадминистрации, счел необходимым найти время для работы в инициативной группе для дальнейшего усовершенствования документа.