Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДОНЕЦК. Вышел новый выпуск журнала «Живой родник» о семейных ценностях

Рубрика «Вера Церкви» представляет вниманию читателей материалы Юлии Даниловой и Григория Шуляка об изначальных представлениях о семье как малой Церкви в учении святых отцов.
Какими радостями и печалями наполнены дни грузинских семей? Какова роль христианских традиций в стремительно развивающейся Грузии? На эти и другие вопросы в рубрике «Малая Церковь» ответит генеральный консул Грузии в Донецке Зураб Квачадзе.
В этой же рубрике протоиерей Димитрий Чеверда, благочинный Николаевского округа г. Донецка, поможет читателям разобраться в том, чем «гражданский» брак отличается от законного, почему Церковь выступает против таких союзов и в чем истинная цель любого брака.
Рубрика «Летопись» позволит читателям вновь вернуться к ярким событиям, происходившим в Донецкой епархии и в жизни Русской Православной Церкви.
В рубрике «Донбасс Православный» старший клирик Свято-Касперовского женского монастыря архимандрит Никон (Седневец) расскажет о своем пути к вере и о том, как развивался и чем живет сегодня монастырь в селе Грузско-Ломовка города Макеевки. Проиллюстрирует его рассказ фотоочерк Александра Шурлакова «Женское мужество».
В рубрике «Духовное наследие» читатели впервые смогут познакомиться с работой закарпатского подвижника благочестия архимандрита Василия (Пронина) — «Библия и математика». Анализ оригинальной модели мира и истории мукачевского мыслителя представлен в работе чтеца Димитрия Трибушного «Учение о гравитации архимандрита Василия (Пронина): контексты».
Рубрика «Подвижники благочестия» расскажет о крестном пути жен новомучеников и исповедников Российских.
Рубрика «Православны взгляд» познакомит читателей с удивительным христианским мыслителем — архимандритом Евфимием (Вендтом) и его необычными построениями — синтезом богословия и архитектуры, философии и математики, филологии и инженерного искусства.
Рубрика «Вселенское Православие» расскажет о грузинских подвижниках.
О таинстве веры в рубрике «Церковь и культура» расскажет известный артист русского кино Владимир Ильин.
В рубрике «Литературная страница» читатели смогут познакомиться с утонченной прозой русского советского писателя-прозаика Юрия Казакова.
Рубрика «Наш календарь» расскажет о мученике Раджене и священномученике Димитрии Миловидове.
Журнал «Живой родник» распространяется в приходах Донецкой и Горловской епархий.