Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. остоялось Крещение детей-воспитанников детских домов семейного типа Лыскиных

Руководитель отдела по делам семьи епархии священник Андрей Пинчук совершил Таинство Крещения и Миропомазания 15 детей-воспитанников детских домов семейного типа Лыскиных младших и старших из города Новомосковска. Таинство было совершено по апостольской традиции – в реке Самаре.
Приглашение этого священнослужителя для духовного рождения именно этих детей является закономерностью. Во-первых, он сам приходится отцом-воспитателем детского дома семейного типа, а также руководителем Днепропетровской областной общественной организации «Сияние радуги». Во-вторых – именно он сыграл немалую роль в открытии семейного детского дома Лыскиных младших, оказывая им как материальную, так психологическую и духовную помощь.
Множество друзей и знакомых приехало в этот день на берег реки Самары, чтобы разделить радость торжественного события.
Перед совершением Таинства отец Андрей, как и полагается, провел огласительную беседу с родителями и крестными о значении и важности Крещения для каждого человека. Не менее серьезными оказались и наставления для детей о том, как нужно себя вести, чтобы достойно сохранить дарованные в Таинстве Божью благодать и душевную чистоту.