Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДЖАНКОЙ. К 1025-летию Крещения Руси в Нижнегорском освящена часовня во имя прп. Сергия Радонежского

5 августа в день празднования иконе Божией Матери «Почаевская» Алипий, епископ Джанкойский и Раздольненский, возглавил Божественную литургию в храме Иверской иконы Пресвятой Богородицы в п. Нижнегорский. Правящему архиерею сослужило все духовенство благочиния. За праздничным богослужением молились: депутат Верховной Рады АРК Игорь Лукашов, председатель районной государственной администрации Юрий Гоцанюк, председатель Нижнегорского районного совета Александр Седин, мэр поселка Александр Конохов, головы сельских советов района, множество верующих.
По окончании Божественной литургии верующие во главе с духовенством прошли крестным ходом от храма к часовне прп. Сергия Радонежского, в завершение которого владыка Алипий освятил новопостроенную часовню. В своем обращении к верующим владыка поблагодарил всех за совместную молитву, а жертвователей и строителей часовни – особо за понесенные труды.
В завершение торжества все гости были приглашены на площадь у Свято-Иверского храма, где творческие коллективы Нижнегорского района выступили с праздничным концертом.