Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ГОРЛОВКА. В Мичуринской исправительной колонии № 57 в день Преображения Господня прошёл праздничный молебен

В праздник Преображения Господня в Мичуринской исправительной колонии № 57 г. Горловки прошёл водосвятный молебен с освящением мёда и плодов. Духовник общины Благоразумного Разбойника при МИК № 57 архимандрит Тихон (Кондрашов) по окончании молебна поздравил заключённых с праздником и обратился к ним со словами назидания:

«Праздник Преображения — это праздник Божественного Света, Света любви и сердечной радости, Света, которого сейчас так не хватает многим. Люди, омрачённые своей гордостью, чувством собственной правоты, ищут успокоения в призрачных ценностях мира сего. Многие, как будто сидя в комнатах с закрытыми ставнями, ожидают, когда же наступит день, появится солнце. А Солнце уже взошло, взошло сперва на Фавор, а затем — на Голгофу.
Солнце — это наш Господь. Он сияет нам Своей благодатью, всепрощением, даёт нашей человеческой немощи силу быть лучше, добрее, светлее. От нас нужно только открыть „ставни“ нашей души, духовно взойти с Господом на высоту Фавора и преобразить свою жизнь мыслями и делами любви, милосердия и решимости не отлучаться от славы Божественного Света».