Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ГАВАНА. Русские моряки подарили Казанскому храму образ св. Феодора Ушакова

Отряд кораблей Военно-морского флота России в составе флагмана Черноморского флота (ЧФ) Гвардейского ракетного крейсера «Москва», большого противолодочного корабля Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» и большого морского танкера ЧФ «Иван Бубнов» 3 по 6 августа находился в Гаванской бухте напротив Казанского храма.
В воскресенье 4 августа группа моряков во главе с помощником начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Отдела по работе с личным составом ЧФ Романюком Д.Д. молилась и причащалась за Божественной Литургией в Казанском храме Гаваны.
После воскресной Божественной литургии настоятель Казанского храма в Гаване протоиерей Димитрий Орехов благословил моряков иконами Казанской Божией Матери, посетил корабли и корабельный храм.
Помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Отдела по работе с личным составом ЧФ Романюк Д.Д. от лица личного состава Отряда кораблей Военно-морского флота России преподнес в дар Гаванскому храму икону святого праведного Феодора Ушакова и восковые свечи, сообщает официальный сайт Казанского храма в Гаване.