Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

БЕРДЯНСК. Священник принял участие в заседании районного совета

Двадцать седьмая сессия Васильевского районного совета шестого созыва началась с торжеств, ведь проходила она в День государственного флага Украины и накануне Дня независимости. На этот раз в сессионном зале присутствовали не только депутаты районного совета, но и работники государственных учреждений, подразделений РГА и даже детский творческий коллектив.
Торжественное внесение государственного флага, волнующие поэтические строки о государственной символике и искренние поздравления от руководства района создали действительно праздничную атмосферу в зале. Председатель райсовета Денис Сергеевич Калинин и председатель райгосадминистрации Сергей Васильевич Джуган отметили, что за 22 года независимости в Украине произошло немало изменений. Были взлеты и падения, но однозначно многое нужно еще преодолеть впереди. А потому задача исполнительной власти, каждого сознательного украинского, каждого жителя нашего района заключается в том, чтобы сделать все, чтобы наполнить независимость нашей страны настоящим содержанием, приложить максимум усилий, чтобы приблизить время расцвета Украины.
К поздравлениям присоединился и настоятель Свято-Петропавловского храма протоиерей Валерий Галущенко, который отметил, что человек живет в мире символов и символы направленные на благо очеловечивают нас. Когда человек ценит такие важные символы государственности как флаг, гимн, герб, то это воспитывает чувство достоинства, патриотизма и любви к своему народу .
Присутствие в зале детей была неслучайной, а скорее символической. Юные бандуристки образцового ансамбля бандуристов под руководством Галины Харченко (она же является и регентом хора храма) своим волшебным пением и игрой на бандурах приветствовали всех участников собрания с праздником. Украинские песни в исполнении девушек вызвали искренние аплодисменты.
После торжественной части сессия продолжилась в обычном режиме.