Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

БЕРДЯНСК. Годовщина Архиерейской хиротонии епископа Бердянского и Приморского Ефрема

5 августа епископ Бердянский и Приморский Ефрем молитвенно отметил годовщину своего Архипастырского служения на Бердянской кафедре.
Во дворе Христорождественского кафедрального собора Его Преосвященство приветствовали много верующих. Казаки Бердянского куреня КВЗН преподнесли юбиляру букет цветов. У входа в храм Правящего Архипастыря встречал ключарь кафедрального собора протоиерей Вячеслав Стадник с караваем, а цветы Владыке вручили воспитанники воскресной школы при кафедральном соборе.
За Божественной литургией владыке сослужили: секретарь епархии протоиерей Сергий Илющенко, наместник Свято — Амвросиевского мужского монастыря г. Токмак архимандрит Владимир (Ракк), отцы благочинные и все священнослужители Бердянской епархии.
За богослужением молились настоятельница Свято — Михайловского женского монастыря с. Верхний Токмак игумения Аркадия (Блящук), настоятельница Свято — Серафимовского женского монастыря пгт. Камыш — Заря игумения Елизавета (Гайдарова), представители власти, боголюбивое казачество, прихожане и гости храма.
По запричастном стихе с проповедью к молящимся обратился благочинный Приазовского округа протоиерей Анатолий Шадрин.
После литургии перед образом Царицы Небесной «Почаевская» была прочитана молитва к Пресвятой Богородице и благодарственная молитва Господу Иисусу Христу.
По окончании богослужения Правящему Архиерею было провозглашено многолетие.
После многолетия, от имени всего духовенства и верующих Бердянской епархии, Владыку Ефрема поздравил секретарь епархии протоиерей Сергий Илющенко. От сотрудников Бердянского епархиального управления Его Преосвященству в дар преподнесли Почаевскую икону Божией Матери.
Со словами поздравления к Правящему Архиерею обратился ключарь кафедрального собора протоиерей Вячеслав Стадник, и от лица клириков собора поздравил Архипастыря с годовщиной архиерейского служения.
От Вознесенской епархии поздравить епископа Ефрема прибыл глава Административного аппарата Епархиального управления Богдан Станиславович Ткаченко.
Владыка Ефрем поблагодарил всех за поздравления и выразил пожелания на молитвенную помощь со стороны духовенства и верующих Бердянской епархии.
После, когда Владыка преподавал для целования крест, прихожане и гости храма поздравляли его с праздником и желали многих лет жизни.