Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. В день памяти святителя Иннокентия (Борисова) митрополит Агафангел совершил Божественную литургию

18 июля, в день памяти святителя Иннокентия (Борисова) митрополит Одесский и Измаильский Агафангел совершил праздничную Божественную литургию, а накануне – Всенощное бдение в Свято-Иннкентиевском храме Спасо-Преображенского Одесского кафедрального собора в сослужении Аркадия, епископа Овидиопольского, викария епархии, наместников Свято-Иверского и Свято-Ильинского Одесских мужских монастырей архимандритов Диодора и Виктора и многочисленного городского духовенства.
За литургией владыка рукоположил во иеромонахи насельника Свято-Иверского Одесского мужского монастыря иеродиакона Модеста.
После завершения богослужения был отслужен праздничный молебен, после которого митрополит Агафангел обратился к верующим с архипастырским словом, в котором рассказал о жизни святителя Иннокентия (Борисова).
По благословению владыки митрополита из Крестового храма Патриаршего подворья на богослужения в собор был принесен ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского, память которого также празднуется в сей знаменательный день.