Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Архипастырь и духовенство города поздравили мэра с днем рождения и именинами

8 июля духовенство города во главе с управляющим епархией митрополитом Днепропетровским и Павлоградским Иринеем посетили Днепропетровский горсовет, где сердечно поздравили мэра областного центра Ивана Ивановича Куличенко с днем рождения и днем тезоименитства. В праздник своего Небесного покровителя — Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, рождество которого Православная Церковь празднует 7 июля, градоначальнику исполнилось 58 лет.
Правящий архиерей в своем приветствии отметил именинника как достойного лидера родного города, заботящегося о его процветании и благосостоянии граждан, любящего православную веру, родную историю и культуру. Владыка выразил искреннюю признательность за конструктивное сотрудничество с духовенством епархии, которое способствует укреплению в сознании людей нравственных ценностей и становится залогом мира и согласия в обществе.
К поздравлениям присоединились сопровождавшие иерарха викарий епархии епископ Новомосковский Евлогий, настоятели кафедральных соборов города и городское духовенство, которые также пожелали мэру доброго здравия, терпения, помощи Божией и успехов в ответственном служении во благо Отечества.