Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЭНЕРГОДАР. Священник ответил на вопросы корреспондентов радио и телевидения

25 июня, накануне празднования Дня молодёжи, по благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки, по приглашению отдела по делам семьи и молодёжи Энергодарского городского совета, настоятель часовни в честь святителя Луки Крымского протоиерей Григорий Гнатюк ответил на вопросы корреспондентов радио и телевидения ОП ЗАЭС.
Выступление начальника городского отдела по делам семьи и молодёжи Аникановой Г.Н. открыло встречу, посвящённую обсуждению вопросов организации и проведения предстоящего праздника. Характеризуя молодёжь Энергодара, собеседники отметили её открытость для новых идей, активность, неравнодушное отношение к жизни общества, участие в социальных и благотворительных проектах. Галина Николаевна рассказала об опыте сотрудничества отдела с Союзом Энергодарской православной молодёжи. Подробно о деятельности молодёжной организации и проведённых мероприятиях рассказал слушателям руководитель Союза молодёжи, ответственный по делам семьи и молодёжи протоиерей Григорий Гнатюк.
В завершении интервью отец Григорий в своём поздравительном слове к молодым людям пригласил энергодарцев принять участие в Крестном ходе, который состоится в День молодёжи и будет посвящён прибытию в город иконы Божией Матери “Молченская”.