Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

СИМФЕРОПОЛЬ. 8 июля в епархии пройдут мероприятия к празднованию Дня семьи, любви и верности согласно православным традициям

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря 8 июля, в день памяти покровителей православной семьи святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, Симферопольская и Крымская епархия УПЦ проводит на полуострове День семьи, любви и верности.
Праздник проводится согласно постоянно действующей программе «Возрождение духовных семейных традиций», которую Симферопольская и Крымская епархия осуществляет совместно с государственными учреждениями, руководством АР Крым, органами образования, культуры, широкой общественностью.
8 июля 7.30 – 9.00 в день памяти покровителей православной семьи благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев в кафедральном Петропавловском соборе пройдет праздничная Божественная литургия, по окончании которой будет отслужен молебен перед иконой св. Петра и Февронии.
8 июля 18-00 — 21.30 на главной площади г. Симферополя пройдет праздничный концерт с участием победителей и участников украинских телепроектов: «Х-фактор», «Україна має талант», «Народна зірка», «Голос країни», «Шанс». В рамках концерта состоится церемония награждения победителей конкурса «Возрождение духовных семейных традиций». Концерт проводится под патронатом Председателя Совета Министров АРК Анатолия Владимировича Могилева и по благословению Митрополита Симферопольского и Крым.