Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

СИМФЕРОПОЛЬ. Храм святых равноапостольных Константина и Елены Белогорского района отметил 100-летие своего основания

3 июня паломническая группа храма Святителя Николая Чудотворца города Белогорска во главе с настоятелем протоиереем Максимом Кондаковым посетила храм святых равноапостольных Константина и Елены села Чернополье Белогорского района в день его 100-летия.
Престольный праздник в этот день был особо торжественным. Празднование столетнего юбилея храма привлекло в Чернополье множество верующих из разных уголков Крыма и Украины. Наши греческие братья и сестры во Христе преодолев немалый путь сорадовались с крымчанами единым сердцем в день памяти святых равноапостольных Царей Константина и Елены. Большой радостью для прихожан было присутствие на празднике игумении Тополёвского Свято-Параскевиевского женского монастыря матушки Параскевы с сестрами Святой обители. Стройное монашеское пение было для молящихся щедрым духовным подарком. Божественную литургию, которая стала в этот день стержнем праздника, возглавил настоятель храма Константина и Елены с. Чернополье иерей Дмитрий Пустовой.
В ходе службы благочинный округа протоиерей Максим Кондаков зачитал перед собравшимися Слово Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Лазаря Митрополита Симферопольского и Крымского к 100-летию храма святых равноапостольных Константина и Елены с. Чернополье.
По окончании Литургии прошёл праздничный молебен с крестным ходом. А завершился этот праздник масштабным фольклорным концертом.