Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДОНЕЦК. Открытие летнего военно-спортивного лагеря началось с молитвы

17 июня недалеко от Ясиноватой был открыт летний военно-спортивный лагерь, организованный Национально-патриотическим центром имени Героя Советского Союза Валерия Арсенова.
Для 300 воспитанников военно-патриотических клубов и учащихся, требующих особого педагогического внимания, с 17 июня по 14 июля (І смена — с 17 июня по 30 июня; ІІ смена — с 01 июля по 14 июля) в открытом летнем военно-спортивном лагере организована системная работа по патриотическому, военно-спортивному и духовному воспитанию, которая началась с молебна на благословение всякое доброго дела, совершённого настоятелем Свято-Воскресенского храма г. Донецка протоиереем Сергием Полгородником и настоятелем Петро-Павловского храма п. Моспино протоиереем Романом Хлипитько.
В своём напутственном слове отец Сергий отметил важность духовно-нравственной составляющей в воспитании молодого поколения и благословил всех присутствующих провести время в лагере с духовной и телесной пользой. Для этого организаторы, среди которых следует отметить городского голову А.А. Лукьянченко, приложили все усилия, со стороны Православной Церкви организовано духовное окормление.