Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЯЛТА. Молебен на винопроизводственном предприятии «Ливадия»

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря на праздник Благовещения Пресвятой Богородицы на всей крымской земле совершаются молебны на хороший, богатый урожай в садах, на полях и виноградниках.
В ялтинском благочинии молебен по традиции совершается на винодельческом государственном предприятии «Ливадия», которое входит в ГК НПАО «Массандра». Но в этом году, по просьбе руководства, молебен был совершен 24 апреля. Его возглавил благочинный Ялтинского церковного округа, настоятель собора благоверного князя Александра Невского протоиерей Адам Дмитренко в сослужении священства ялтинских церквей.
Молебен начался у старого винподвала графа Льва Севериновича Потоцкого, построенного в 1849 году, который функционирует по сей день. На нем присутствовали руководители, служащие и рабочие винодельческого предприятия «Ливадия».
По окончании, протоиерей Адам окропил Святой водой винподвал с оборудованием, плантацию виноградника и кабинеты в здании управления. В своем обращении к собравшимся, благочинный пожелал производственных успехов, здоровья и чтобы виноградники принесли хороший урожай. Хороший урожай – хороший виноград, хорошее на радость людей, знаменитое крымское вино.