Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

СИМФЕРОПОЛЬ. Учащиеся Нижнегорья заняли призовое место в республиканской историко-краеведческой конференции

3-4 апреля в городе Симферополе состоялась республиканская историко-краеведческая конференция учащихся общеобразовательных школ «Крым – наш общий дом». Мероприятие проводилось в рамках реализации Концепции приоритетных направлений воспитательной работы в учебных заведениях Автономной Республики Крым с целью использования всего духовно-нравственного и культурно-исторического потенциала крымского общества для формирования у учащихся любви к родному краю, воспитания духовности подрастающего поколения на основе православных христианских ценностей.

Лучшие работы участников конференции отбирались в три этапа:
— заочный конкурс научно-исследовательских работ;
— выполнение тестовых заданий по программе курса «Основы православной культуры Крыма» в трех уровнях;
— защита научно-исследовательских работ.

По итогам конференции учащиеся Нижнегорского района заняли общекомандное первое место. В секции по православию достойно выступила ученица 11класса Новогригорьевской Общеобразовательной школы Ангелина Микитюк, подготовившая работу «Косьмо-Дамиановский монастырь» (руководитель А.С. Осинов).
Такой результат достигнут благодаря тому, что курс «Основы православной культуры Крыма» преподаётся во всех школах Нижнегорского района в среднем и старшем звене, изучают его более 400 человек. Читают курс 22 православных педагога.
9 апреля по благословению Епископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, благочинный Нижнегорского округа прот. Александр Похожай поздравил команду с победой и пожелал дальнейших успехов в познании Божественных истин.