Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

СИМФЕРОПОЛЬ. Молодёжный отдел епархии занял III место по итогам предварительных результатов 3-го этапа конкурса «Молодёжь и Церковь. Новости из епархий»

Подведены предварительные результаты 3-го этапа конкурса «Молодёжь и Церковь. Новости из епархий», проводимого Синодальным молодёжным отделом УПЦ по благословению епископа Обуховского Ионы. Молодёжный отдел Симферопольской и Крымской епархии — на III месте.
Мероприятия и регулярная работа, осуществляемые в разных городах Украины, а также совместные акции, проводимые по всей стране, отражаются на сайте Синодального молодёжного отдела. Читатели и посетители сайта видят новости, анонсы, проекты тех или иных молодёжных организаций и могут поучаствовать лично в любом мероприятии. Таким образом, наиболее инициативная часть православной молодёжи побуждается к более решительным действиям и получает информацию о том, к какой именно форме молодёжной активности (социальная работа, спорт, клубы, чаепития, акции, поездки и проч.) можно присоединиться в том или ином городе.
Немаловажным фактором является и то, что информация о всех проводимых по почину Синодального отдела совместных акциях рано или поздно достигает всех неравнодушных и заинтересованных в них людей. А это позволяет всем чувствовать себя вместе, несмотря на географическую разобщённость и удалённость друг от друга. Это объединяет, наполняет смыслом и является серьезным стимулом для работы.

Итак, вот предварительные результаты 3-го этапа конкурса:
Харьковская епархия (отдел) — 101 балл
Волынская епархия (отдел) — 68 баллов
Симферопольская епархия (отдел) — 48 баллов