Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

СИМФЕРОПОЛЬ. Духовенство Симферопольской и Крымской епархии поздравило пенитициарную службу Украины в Крыму с 15-летним юбилеем

22 апреля пенитициарная служба Украины отмечает профессиональный праздник и в этом году — 15 лет образования центрального органа службы.
В Симферополе в гарнизонном доме офицеров прошло торжественное собрание, в котором приняли участие представители руководства АРК, Кабинета Министров АРК, руководства города Симферополя, представители силовых ведомств. По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря на торжественном собрании, которое проходило в гарнизонном Доме офицеров города Симферополя, присутствовали священнослужители, окормляющие учреждения уголовно-исправительной системы Украины в городе Симферополе — протоиерей Димитрий Кротков, иерей Максим Усенко и иерей Василий Шанин.
От имени Митрополита Симферопольского и Крымского Владыки Лазаря поздравления передал руководитель отдела Симферопольской и Крымской епархии по взаимодействию с ВС, МВД и другими силовыми ведомствами протоиерей Димитрий Кротков. По завершении своего выступления священник благословил всех служащих пенитициарной службы Украины в Крыму иконой святителя Луки, архиепископа Крымского и передал её в дар управлению.