Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. В храм святой мученицы Татианы со святой горы Афон доставлена точная копия иконы Божией Матери «Всецарица»

27 апреля митрополит Одесский и Измаильский Агафангел совершил молебен перед иконой «Всецарица», написанной на Святой горе Афон специально для храма святой мученицы Татианы на средства народного депутата Украины С.В.Кивалова.
В своем архипастырском слове Владыка тепло поблагодарил Сергея Васильевича за усердные труды на благо Святого Православия, подчеркнув, что в своей напряженной государственной, политической, профессиональной и общественной деятельности он находит время для строительства первого в Украине студенческого храма, первой в стране церковной-приходской школы, для молитвы и паломничества по святым местам. Вот и теперь Сергей Васильевич побывал на Афоне, где по его заказу монахи написали точный список с чудотворного образа Божией Матери «Всецарица», который был доставлен в Одессу. А раннее на средства народного депутата была написана святогорцами еще одна икона Пречистой «Скоропослушница», которая также находится в этом храме.
Хочется отметить, что Одессу и Афон соединяет множество святынь, которые особенно почитаются верующими. Сегодня у нас еще одна радость: к нам пребыла Царица Небесная в Ее чудотворном образе «Всецарица». Перед ней молятся об исцелении от тяжких онкологических заболеваний.