Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЛУГАНСК. Состоялось собрание духовенства

24 апреля в храме в честь иконы Божией Матери «Умиление» состоялось собрание духовенства 3-го благочиннического округа г. Луганска.

Темы собрания:
1. Подготовка благочиния к празднованию 1025-летия Крещения Руси. Настоятели храмов были проинформированы благочинным о графике мероприятий на епархиальном уровне.
2. Организация мероприятий по подготовке к празднованию Святой Пасхи в благочинии 3-го округа.
3. Руководитель епархиального отдела «Образования и катехизации» прот. Сергий Каплун выступил с докладом о активизации образовательной и миссионерской работы на приходах благочиния.
4. Руководитель юридического епархиального отдела протоиерей Геннадий Еременко проконсультировал настоятелей храмов благочиния, о юридических вопросах касающихся духовно-просветительской работы и хозяйственной деятельности приходов.
Благочинный 3-го округа протоиерей Александр Пономарев отметил важность взаимодействия благочиний и епархиальных отделов в реализации духовно-миссионерской и социально-благотворительной работы. «Нам необходимо выстроить систему соработничества благочиния 3-го округа и епархиальных отделов для более эффективной работы по духовному просвещению и воцерковлению Луганчан и епархиальные отделы являются духовно-просветительскими и миссионерскими центрами в которых сконцентрирована работа для наполнения православных храмов новоначальными прихожанами» — сказал отец Александр.