Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЛУГАНСК. Милиционеры города поклонились Шипу Тернового Венца

Шип Тернового Венца Христа Спасителя был привезен для поклонения в управление ГАИ в Луганской области по случаю профессионального праздника работников ГАИ.
Такой подарок работкам ГАИ ко Дню Госавтоинспекции МВД Украины был сделан от имени Луганской епархии по инициативе настоятеля храма Св. Апостола Андрея Первозванного о. Владимира (Чеснокова).
Святыня была выставлена для поклонения в холле Луганского облуправления ГАИ перед началом торжеств по случаю Дню Госавтоинспекции МВД Украины, отмечаемого 14 апреля.
Священнослужители также благословили наряды ГАИ, которые должны были нести службу в праздничные день.
«Среди работников правоохранительных органов немало верующих людей, но большая занятость нередко не позволяет им посещать храмы, когда это нужно. Потому и было принято решение выставить находящуюся сейчас в Луганске великую христианскую святыню в холле областного управления ГАИ, а затем – в часовне Георгия Победоносца, расположенной возле ГУ МВД в Луганской области», — сказал о. Владимир.
Шип Тернового Венца Христа Спасителя прибыл в Луганскую область по благословению Архиепископа Луганского и Алчевского Митрофана.
Встреча Шипа Тернового Венца состоялась 6 апреля в храме в честь апостола Андрея Первозванного, где Шип находился до 12 апреля включительно, затем 13 апреля святыню торжественно встретили в Свято-Владимирском кафедральном соборе, с 16 по 18 апреля Шип будет выставлен для поклонения прихожан в луганском храме в честь Всех Святых, а 19-23 апреля с 7.00 святыня будет пребывать в Свято-Пантелеимоновском храме, 24 апреля Шип Тернового Венца встречает в 7.00 Свято-Константино-Еленинский храм.
Встреча святыни 27 апреля в 12.00 на площади в районе горисполкома, затем крестным ходом Шип пронесут в Свято-Георгиевский храм. Шип Тернового Венца будет находиться в городе Алчевске до Святой Пасхи.