Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Председатель Синодального отдела по делам семьи принял участие в работе III Всеукраинского родительского Форума

29-30 марта в актовом зале Национального торгово-экономического университета г. Киева проходил III Всеукраинский родительский Форум, на котором рассматривались актуальные вопросы и проблемы воспитания и образования детей, молодежи и пути их решения, активизация взаимодействия учебных заведений с родительской общественностью.
Форум включен в план работы Министерства образования, науки, молодежи и спорта Украины. В его работе приняли участие ведущие специалисты Министерства и Национальной академии педагогических наук Украины, Администрации Президента Украины, Министерства юстиции, депутаты Верховной Рады, педагоги, психологи, представители отделов образования и учебных заведений, представители родительской общественности всех регионов страны. Гостями форума были известные общественные деятели, публицисты, психологи и другие.
В первый день к участникам форума с приветственным словом Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира обратился председатель Синодального отдела по делам семьи епископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон.
30 марта на съезде родительской общественности состоялся обмен опытом различных родительских организаций, выступления известных общественных деятелей.