Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ИЕРУСАЛИМ. Наместник Лавры встретился с представителями Святого града

29 марта состоялась встреча наместника Киево-Печерской Лавры митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла с представителями Государства Израиль, которые прибыли в Украину, чтобы принять участие в туристической конференции, проходящей в эти дни в Киеве.
«Иерусалим занимает особое место в моем сердце и я благодарен Богу за возможность посещать этот Святой город. С великой радостью и трепетом я поклоняюсь его святыням»,- такими словами митрополит Павел приветствовал помощника мера по международным делам города Иерусалим Элад Халеви и директора туристической фирмы «Святой Иерусалим» Эмран Абу-Снейнеха.
Во время встречи Владыка–наместник рассказал гостям о проблемах, с которыми лаврские паломники сталкиваются во время посещения Святой Земли. Обсудив пути их преодоления, участники встречи оговорили направление сотрудничества и рассмотрели новые туристические маршруты.
На память о состоявшейся беседе и посещении Лавры митрополит Павел вручил уважаемым гостям памятные сувениры.
Благодаря наместника Лавры за теплый прием, Элад Халеви наградил Его Высокопреосвященство Медалью Иерусалима — особым отличием мера города.
После встречи с митрополитом Павлом гости совершили обзорную экскурсию по Киево-Печерской Лавре, во время которой ознакомились с историей монастыря.

Андрей Середа www.lavra.ua
Фото автора