Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Епархию посетили воспитанники воскресной школы «Радость моя»

По благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки 30 марта Запорожье посетили воспитанники воскресной школы «Радость моя», что при храме прп. Серафима Саровского (г. Мелитополь). Прежде всего, юные паломники посетили храмы колыбели запорожского козачества. В Свято-Андреевском кафедральном соборе о.Василий Кононец рассказал юным христианам историю собора и его святынь и предложил отведать трапезу. О. Вячеслав Власенко познакомил с историей собора и святынь Свято-Покровского архиерейского собора. Экскурсию по храму свв. Петра и Февронии провел о. Владимир Гуменюк. А закончилось паломничество молебном у иконы Божией Матери «Самарской» в Свято-Введенском храме.
Также дети посетили ЗОУНБ им. Горького, где узнали об истории родного края и своих знаменитых земляках. А впереди ребят ждали достопримечательности города: Днепрогэс, часы влюбленных, фонтан жизни, бульвар Винтера, аллея памяти, самый длинный проспект в Европе — проспект Ленина — со своей неповторимой архитектурой.
Уезжая домой, каждый из воспитанников и преподавателей воскресной школы увозил с собой в сердце частицу Запорожья, полюбившегося и ставшего родным, испытывая желание приехать сюда еще хотя бы раз.