Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. В городе появился семейный клуб «Икогения»

По благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки, в Запорожье появился семейный клуб «Икогения».
Семейный клуб «Икогения» (в переводе с греческого языка «семья») создан совместно с ЗОУНБ им. А.М. Горького и имеет своей целью укрепление семьи как фундамента нашего государства. В программе клуба детские мероприятия с родителями, семейное чтение любимых книг, беседы со священнослужителями, мастер-классы от шеф-поваров, косметологов, стилистов, проведение культурного досуга семьи, консультации психологов по проблемам семейных отношений, советы врачей для укрепления здоровья семьи, викторины, конкурсы и многое другое.
На открытии клуба, которое состоялось 13 апреля, выступили Н.А. Купреева, зам. директора ЗОУНБ им. А. М. Горького, иерей Роман Пивнев, председатель отдела Запорожской епархии УПЦ по делам семьи, И.В. Мещан, директор департамента социальной защиты населения Запорожской ОГА. Выступающие отметили важность и своевременность открытия подобного клуба и выразили надежду на то, что он поможет жителям Запорожья укрепить свои семьи и сделать их досуг интересным и содержательным.
Новорожденный клуб пришли поздравить воспитанники воскресных школ Запорожской епархии и А.Л. Киящук, худ. руководитель творческого объединения «Плеяда», руководитель студии эстрадной и авторской песни со своими воспитанниками.