Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЖЁЛТЫЕ ВОДЫ. Духовенство города и Пятихатского района приступило к таинствам Исповеди и Причастия

В среду четвертой седмицы Великого поста, в день преподобного Илариона Нового, игумена Пеликитского, в Свято-Троицком храме г. Желтые Воды за литургией Преждеосвященных Даров молилось духовенство Желтоводского благочиния Криворожской епархии. Отцу благочинному сослужили 12 священников из храмов городов Желтые Воды, Пятихатки и сел Пятихатского района.
Соборному богослужению предшествовала исповедь священнослужителей, которую принимал духовник Криворожской епархии протоиерей Анатолий Марущак. В кульминационный момент Божественной литургии – Причастие Святых Тела и Крови Господних – к святой Чаше приступили все священники благочиния, а также множество верующих из города и окрестных сел.
По завершении Божественной литургии благочинный и настоятель Свято-Троицкого храма г. Желтые Воды протоиерей Александр Пономаренко обратился к присутствующим со словами поучительной проповеди о том, что по мере приближении к Богу, по мере познания Его, по мере того, как мы будем стараться соблюдать заповеди Его, будет меняться и духовное самочувствие человека.
В завершения богослужения благочинный поблагодарил церковный хор за замечательное и трогательное великопостное пение.
Пресс-служба Криворожской епархии