Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДОНЕЦК. Поздравление с днём рождения благочинного Троицкого округа

3 апреля свой юбилейный день рождения отмечает протоиерей Владимир Леонов — настоятель собора в честь Святой Живоначальной Троицы, руководитель отдела религиозного образования, миссионерства и катехизации Донецкой епархии, благочинный Троицкого округа, объединяющего приходы, расположенные в Калининском, Буденновском и Пролетарском районах Донецка, а также в г. Моспино.
В этот день в Свято-Троицком соборе собралось множество верующих. Все они пришли, чтобы соборно помолиться за Божественной литургией и поздравить настоятеля этого дома Божиего с днем рождения. Прихожанами и гостями было сказано много добрых и теплых слов в адрес отца Владимира, ведь этот человек очень много усердных трудов и непрестанных забот положил на благо Матери-Церкви.
Отец Владимир является мудрым пастырем, обладающим богословской эрудицией и живым, досягаемым и смысловым словом проповеди, он отличный организатор и строитель. Под его руководством проходило строительство множества храмов, а настоящее время подходят к завершению работы по росписи благочиннического центра — Свято-Троицкого собора. Батюшка объединил верующих двух домов Божиих — Свято-Ксеньинского и Свято-Троицкого — в один большой приход. Всесторонне развивая эту общину, он заботится о возрастании пасомых в вере, благочестии и чистоте, об обращении ко Христу тех, кто еще находится вне церковной ограды. Трудами и стараниями этого человека здесь проповедуется Православие и те любовь и учение, на которых зиждется Святая Православная Церковь.
Редакция «Донбасса Православного» сердечно поздравляет отца Владимира с 50-летием и желает ему щедрой всесильной помощи Божией, душевной радости, здоровья, крепости, а также духовных и телесных сил в несении пастырского служения на благо Святой Православной Церкви на многая лета!