Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДЗЕРЖИНСК. Молодёжь города помогла брошенным детям

На первой седмице Великого Поста молодёжной группой при православном Центре просвещения по благословению настоятеля Пантелеимоновского храма протоиерея Николая Николенко был организован сбор денег на подарки и средства гигиены для детей из центра социально-психологической реабилитации города Дзержинска и детей-отказников, которые находятся в детском отделении Центральной городской больницы города Артёмово.
Подарки малышам передали сами инициаторы акции — члены молодёжной группы Николай Николенко и Алексей Поваляшко. Они уверены: пост не только на словах, а и на деле нужно проводить в добрых делах. Поддержать детей, находящихся в центре реабилитации, и привлечь внимание молодёжи к оставленным родителями детям — одно из таких дел.
«Время Великого поста нам даётся для того, чтобы переосмыслить своё существование на земле, очистить помыслы, и своими добрыми деяниями радовать Господа, — сказал отец Николай. — И кто, как не дети, члены молодёжной группы, могут в данном случае подать добрый пример не только своим сверстникам, но даже и взрослым? Ведь творить добро нужно приучаться с самого детства, и оно должно идти из самого сердца. И это великая радость — доставить кому-то радость».