Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДЖАНКОЙ. В детском реабилитационном центре проходят уроки о любви к ближним

По благословению Епископа Джанкойского и Раздольненского Алипия 26 и 27 марта воспитанники воскресной школы Покровского кафедрального собора г. Джанкоя провели в реабилитационном  центре для детей-инвалидов «Солнышко» уроки по теме «Любовь творит чудеса».

26 марта, воспитанницы средней группы – Петришина Елена и Романюк Ангелина провели первый урок. Девочки предложили ребятам в домик друзей пригласить добрых героев сказок. Дети с удовольствием складывали картинки сказочных персонажей в картонный домик. Затем Лея раздала детишкам сердечки, которые ребята с радостью закрашивали, отвечая на вопросы о любви и взаимопонимании в семье.

К творческому процессу урока пригласила всех Ангелина — она раздала детям заготовки, из которых ребята собрали мостик добра, украшенный цветами, бабочками, божьими коровками. На мостике ребята наклеили любимых героев сказок.

27 марта провели второй урок воспитанницы старшей группы воскресной школы Муравейко Зина, Томасик Мария и Лена Корчевская. Девочки построили фундамент своего урока на основе любви к природе и окружающему нас миру, провели веселые тематические физкультминутки. Из подготовленных заготовок смастерили смешных и очень добрых мишек и цыплят. Детишки нехотя прощались со своими учителями с просьбой снова и снова проводить подобные занятия. Планируем с ребятами продолжить начатое и еще неоднократно встретимся с ребятами, которым так необходимо детское внимание и дружба.