Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

БЕРДЯНСК. В день информирования о проблеме аутизма волонтеры провели мастер-классы по арт-терапии

Аутизм — расстройство, возникающее вследствии нарушения развития головного мозга и характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, а также ограниченными интересами и повторяющимися действиями. Все указанные признаки проявляются в возрасте до трех лет.
В Бердянске уже второй год подряд общественная организация «Цветные ладошки» проводит в благотворительную акцию и мастер-классы по арт-терапии.
В этом году православная волонтерская молодежная организация «Молодость не равнодушна — Бердянск» приняла активное участие в проведении этого мероприятия.
Волонтеры начали свой день с молитвы в храме — часовне Святых Священномучеников Бердянских. Позже раздали листовки и приглашение на выставку, а потом помогали с организационными моментами.
Благотворительный концерт также посетило руководство города и представители других общественных организаций.
Председатель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Евгений Клименко в своем слове к учасникам отметил, что у епархии и общественной организации за минувший год сложились добрые отношения. Ребята с волонтерской организации «Молодость не равнодушна — Бердянск» работают специалистами в области логопедии и дефектологии. Организация «Цветные ладошки» все время пополняется новыми волонтерами с православных храмов Бердянска.