Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Правящий Архиерей встретился с начальником областного ГТУ МЧС полковником Игорем Романюком

23 апреля в рабочем кабинете управляющего Днепропетровской епархии при административном центре Днепропетровского епархиального управления состоялась встреча митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея с начальником главного территориального управления МЧС в Днепропетровской области, полковником службы гражданской защиты Игорем Павловичем Романюком.
Это была первая официальная встреча архипастыря с руководителем областного МЧС с момента его назначения 21 ноября 2012 года.
Владыка выразил надежду, что труды руководителя будут способствовать дальнейшему развитию, укреплению взаимоотношений между областным управлением МЧС и Днепропетровской епархией как при его предшественниках.
В памятный дар архипастырь преподнес И.П. Романюку книгу «Визит Патриарха в город Святой Екатерины». Также иерарх пожелал гостю душевного мира, крепости сил, мужества, терпения и благословенных успехов в дальнейшем служении во благо нашего Отечества.
Затем днепропетровский архипастырь и начальник областного ГТУ МЧС встретились с представителями СМИ и дали интервью по поводу необходимости мер безопасности во время пасхальных праздников.
Также Игорь Романюк в сопровождении владыки Иринея посетили Свято-Троицкий кафедральный собор г. Днепропетровска.