Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

СУМЫ. В Липовой Долине состоялся семинар для преподавателей духовно-нравственных дисциплин

В Липовой Долине состоялся семинар для преподавателей духовно-нравственных дисциплин. Местом проведения мероприятия стала специализированная школа Липовой Долины. Организаторами выступили: районный отдел образования, сотрудники отдела религиозного образования и катехизации Сумской епархии УПЦ и активисты областной общественной организации «Родители и педагоги за возрождение духовных и культурных традиций».
Началось мероприятие с открытого урока на тему «Терпение получает награду», который проходил в 4-м классе. Затем участникам семинара был предложен к просмотру и обсуждению документальный фильм об опыте совместной работы преподавателя духовно-нравственных дисциплин Ивановой О. П. и настоятеля храма в честь Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных с. Бездрик.
В ходе семинара зам. председателя общественной организации «Родители и педагоги за возрождение духовных и культурных традиций» Родичева Е. Е. выступила с докладом на тему «Особенности преподавания курса «Христианская этика в украинской культуре»». Методист Мозговая А. И. дала практические советы по методике преподавания курсов духовно-нравственных дисциплин. Участники семинара познакомились с выставкой детского творчества, получили методический материал.