Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Чудо исцеления от списка иконы «Всецарица»

В Киево-Печерской Лавре от Иконы Божией Матери «Всецарица» прозрела ослепшая девушка. (Храм Всех Преподобных Отцов Печерских). Израильские и украинские врачи подтверждают факт чуда, подчеркивая, что с диагнозом «опухоль зрительного нерва» человек не может ничего видеть. Безоперационное лечение невозможно и на помощь врачей в таких случаях рассчитывать не приходится, но помогла девушке неожиданно и чудесно – Пресвятая Богородица…
Регулярное посещение Еленой молебнов ко Пресвятой Богородице у иконы «Всецарица» сопровождалось проблесками зрения возле иконы. Неожиданно во время молебна зрение значительно улучшилось, – Елена увидела икону, священника и даже пылинки в лучах солнца… По утверждению врачей, – зрительный аппарат с такой болезнью не может передавать в мозг сигналы.

За первые дни января у Елены открылся и слух в шумных местах! До этого из-за опухоли в голове она не слышала ничего. Исцеление прогрессирует!

К иконе «Всецарице» («Пантанасса»), хранящейся на Святой горе Афон (земном уделе Богородицы) в Ватопедском монастыре, верующие люди с XVII века прибегают в особых случаях: при смертельных заболеваниях, особенно раковых, обращении заблудших близких. Теперь в XXI веке список (копия) иконы «Всецарица» в Киево-Печерской Лавре открыла источник помощи сотням верующих украинцев во многих нуждах и поток людей возле иконы неиссякаем. Молебны у чудотворной иконы “Всецарице” в Киево-Печерской Лавре проходят каждый день в 13:00 (кроме воскресения и праздников).