Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

СИМФЕРОПОЛЬ. С 14 по 16 февраля по епархии пройдет Всеукраинский крестный ход с частицей и мощами святынь всего православного мира

По благословению Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины, в связи с празднованием 1700-летия издания Миланского эдикта святым равноапостольным Константином с 13 февраля по 03 июня по епархиям Украинской Православной Церкви будет проходить Всеукраинский крестный ход с частицей Честнаго и Животворящего Креста Господня и мощами святых равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены.
14 февраля в 15:00 часов в городе Симферополе в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра-Невского будет пребывать крестный ход с указанными святынями.
По случаю пребывания этих святынь всего православного мира в Свято-Александро-Невском соборе будут совершаться торжественные богослужения.
Частица Честнаго и Животворящего Креста Господня и мощи святых равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены будут пребывать в Александро-Невском кафедральном соборе до 10:00 часов 16 февраля 2013 года.