Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИРОВОГРАД. Состоялось заседание Православного молодёжного клуба при Спасо-Преображенском соборе

10 февраля по благословению архиепископа Кировоградского и Новомиргородского Иоасафа в помещении Воскресной школы им. свв. Кирилла и Мефодия при Спасо-Преображенском соборе г. Кировограда прошло первое собрание молодёжного клуба, официальное открытие которого состоялось несколькими днями ранее, 5 февраля.
Инициаторами и организаторами клуба стали сотрудники Епархиального отдела по делам молодёжи священники Дионисий Буренко и Андрей Бобрик.
Цель основанного при Спасо-Преображенском соборе православного молодежного клуба заключается в предоставлении возможности современной молодёжи встретиться со священниками, и в ходе непринуждённой беседы получить ответы на интересующие их вопросы.
На первой встрече происходило знакомство священников с присутствующими, а следующим этапом станет совместное планирование волонтерских движений и организация благотворительных акций. Кроме интеллектуального обогащения через приобщение к сокровищнице православного вероучения, участники клуба будут иметь возможность совместно помолиться о своих родных и близких людях.
В дальнейшем в ходе подобных встреч будут подниматься многие актуальные вопросы, интересующие подрастающее поколение. Кроме этого, в тёплой и дружественной атмосфере члены православного молодёжного клуба будут знакомиться с важнейшими событиями Священной Истории Ветхого и Нового Заветов, а также обсуждать совместные инициативы и проекты, направленные на донесение правды Божией и истинной веры до тех представителей современной молодёжи, которые пока находятся на стадии формирования своего мировоззрения и в поисках истинного жизненного пути.