Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИРОВОГРАД. Встреча со студентами медицинского колледжа им. Е. О. Мухина

21 февраля представители Кировоградской епархии, священники Дионисий Буренко и Андрей Бобрик, приняли участие во встрече со студентами Кировоградского медицинского колледжа им. Е. О. Мухина.
Во встрече, которая прошла в открытой и дружественной атмосфере, приняло участие около ста человек. Темой лекции, которая со временем переросла в беседу в режиме вопрос-ответ, стал феномен чудес в христианской традиции. В начале беседы о. Андрей с помощью наглядных и ярких словесных образов рассказал молодым людям о том, что именно называется чудом в христианстве. А глава Епархиального отдела по делам молодёжи, священник Дионисий Буренко, рассказал студентам колледжа о благодатном огне, который ежегодно в Великую Субботу сверхъестественным образом сходит на Гроб Господень в Иерусалиме.
В конце встречи представители Кировоградской епархии ответили на вопросы, касающиеся христианской практики почитания Честного и Животворящего Креста Господня, а также раскрыли многие другие аспекты современной жизни Православной Церкви. Согласно обоюдной договорённости, подобные встречи будут проводиться и в будущем, что будет немало способствовать усвоению основ православной веры молодым поколением.