Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Христиане из 12 стран соберутся на «Международную молитву против антисемитизма и нацизма»

Свое участие в «Международной молитве против антисемитизма и нацизма» подтвердили 187 церквей и общин в 42-х городах Украины, а также верующие из 12 стран: Украины, России, Беларуси, Армении, Польши, Словакии, Израиля, Австралии, США, Нидерландов, Китая и Канады, сообщает «Религия в Украине».
«За 10 последних лет участились случаи нетерпимости к представителям еврейского и других «не коренных» народов на территории Украины. На улицах свободной страны, претендующей на звание европейской правовой державы, проходят факельные шествия неонацистов, в Парламенте выдвигаются провокационные инициативы, — подчеркивают в пресс-релизе организаторы события. — Почему важно знать и различать суть антисемитизма и нацизма? Как понять – антисемит ли ты? Где грань между невмешательством и безразличием, неприязнью и нацизмом? И главное – как остановить современные проявления нацизма и антисемитизма?» Эти важнейшие вопросы для современного украинского народа будут подняты в рамках всемирного духовного движения «Международная молитва против антисемитизма и нацизма».
В рамках молитвенного мероприятия запланирован открытый семинар в Киеве на тему «Антисемитизм» (25 февраля), Третья международная молитва против антисемитизма и нацизма (2 и 3 марта), а также Межцерковная молитва в Киеве (2 марта).