Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Встреча священнослужителей столицы с работником ГАИ

5  февраля,  по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, в конференц-зале Святой Успенской Киево-Печерской Лавры начальник отдела профилактической работы ГАИ Украины подполковник Александр Зубенко встретился с духовенством Киева.
На мероприятии присутствовали: секретарь по г. Киеву протоиерей Виктор Иващук, заместитель председателя Службы протокола Киевской Митрополии протоиерей Александр Гайдай, клирики столичных храмов.
В ходе встречи Александр Николаевич привел статистические данные Госавтоинспекции относительно дорожно-транспортных нарушений и травматизма на дорогах.
Также подполковник Госавтоинспекции поблагодарил священнослужителей за сотрудничество во время проведения памятных мероприятий по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях.
Важность подобных встреч, по его мнению, заключается еще и в том, что священнослужители смогут донести полученную информацию и советы к прихожан храмов г. Киева.
По мнению протоиерея Александра Гайдая, «для Церкви важны не только чисто богослужебные вопросы, но и вопросы общественной морали и культуры поведения, в том числе и на дороге. Христианин должен быть христианином и за рулем, а не только в храме. Кстати, еще несколько лет назад нами были разработаны «Десять заповедей водителя»».