Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

СИМФЕРОПОЛЬ. Священники поздравили несовершеннолетних детей следственного изолятора с праздником святителя Николая

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в УВК № 20 с углубленным изучением основ православной культуры Крыма  города Симферополя  проходила акция «Дети- детям», которая заключалась в сборе  принадлежностей гигиены для Симферопольских интернатов и корпуса для несовершеннолетних в Симферопольском следственном изоляторе.
В результате, было собранно довольно большое количество наборов, в которые вошли: зубная паста, щетка,мыло, шампунь и т.д.
21 декабря духовенством епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными органами и пенитициарной службой Украины  и представителями православной гимназии были переданы подарки.
От имени управляющего епархией митрополита Лазаря поздравил  детей с днем святителя Николая руководитель епархиального отдела протоиерей Димитрий Кротков. О житии и чудесах святителя Николая рассказал заместитель руководителя епархиального отдела, клирик храма Державной иконы Божией Матери города Симферополя иерей Василий Рабинок.
От имени учеников, преподавателей УВК № 20. а также  родителей   выступили Евгения Васильевна Корчевая  и Ксения Николаевна  Юреня .
В завершении встречи иерей Максим Усенко, настоятель храма Скорбящей иконы Божией Матери города Симферополя, священник окормляющий  Симферопольский следственный изолятор, обратился к ребятам со словом назидания, напомнив о важности исповеди, о важности исправления и становления на путь истинный.
Всем собравшимся были вручены подарки , желающие получили нательные крестики.