Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

МИЛАН (ИТАЛИЯ). Митрополит Филипп совершил Божественную литургию в храме прихода святителя Амвросия Медиоланского

23 декабря, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, председатель Синодального отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства УПЦ митрополит Полтавский и Миргородский Филипп возглавил Божественную литургию в храме прихода Святителя Амвросия Медиоланского (г. Милан, Италия).
Митрополиту Филиппу сослужили викарий Киевской Митрополии епископ Макаровский Иларий, настоятель прихода архимандрит Амвросий (Макар), первый заместитель Председателя Синодального отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства УПЦ протоиерей Александр Билокур, клирик Макаровского викариатства архимандрит Филарет (Егоров), православные священнослужители из Молдовы, Украины, Белоруссии, Италии.
По завершении Божественной литургии владыка Филипп поздравил всех с наступающими рождественскими праздниками и поблагодарил настоятеля прихода святителя Амвросия Медиоланского архимандрита Амвросия и всей общине за большую миссионерскую работу, которую они вместе совершают на итальянской земле. Также Его Высокопреосвященство передал поклон и благословение Блаженнейшего Митрополита Владимира.
Настоятель прихода чистосердечно поблагодарил владыку за службу и за посещение прихода. Настоятель попросил передать поклон и заверил всех представителей украинской православной диаспоры в сыновней любви к Блаженнейшему Митрополиту Владимиру.