Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Представитель УПЦ принял участие в круглом столе «Деньги и благотворительность: как помочь людям и не стать жертвой обмана?»

12 декабря в редакции газеты «Комсомольская правда в Украине» состоялся круглый стол на тему «Деньги и благотворительность: как помочь людям и не стать жертвой обмана?». В мероприятии приняли участие: директор департамента внешних связей «Благотворительного Фонда Рената Ахметова «Развитие Украины» Катерина Засуха, директор украинского Форума Благотворителей Анна Гулевская, куратор всеукраинского благотворительного Фонда «Зорянамрія» Руслан Бахтыев и глава Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ прот. Георгий Коваленко.
Выступая перед собравшимися и отвечая на вопросы журналистов прот. Георгий Коваленко акцентировал внимание на евангельских истоках благотворительности и служения ближнему, рассказал как организовывается благотворительная деятельность на общецерковном, епархиальном и приходском уровнях, а также познакомил собравшихся с программой IIIБлаготворительнойРождественской Ярмарки «От Николая до Рождества». Представители же благотворительных фондов акцентировали внимание на необходимости совершенствования украинского законодательства в сфере благотворительности, а также развитии традиций и культуры организации благотвортельной деятельности.
Посмотреть и прочитать материалы Круглого стола можно на сайте газеты «Комсомольская правда в Украине».